Campionato Promozione (M) - Fase 1 - Girone 1

Punti Giocate Vinte Paregg. Perse Gol fatti Gol subiti Diff. reti
Wp Buccinasco 30 12 10 0 2 162 104 58
PIACENZA PALLANUOTO ACCADEMY 22 12 7 1 4 134 137 -3
Pn Milano 1 19 11 6 1 4 124 98 26
Como N 19 10 6 1 3 133 108 25
Cus Geas 16 11 4 4 3 109 111 -2
RN Orobica 6 12 2 0 10 104 160 -56
I Magnifici 4 12 1 1 10 115 163 -48
1a giornata
Pn Milano 1 - riposo
I Magnifici - Como N MB- Varedo 22.15 giovedi 29/2/2024 10-23 Allodi
Cus Geas - Wp Buccinasco MI-Mecenate 22.15 mercoledi 28/2/2024 9-11 Provenzale
PIACENZA PALLANUOTO ACCADEMY - RN Orobica PC-Raffalda 21.00 venerdi 23/2/2024 6-5 Proietti
2a giornata
RN Orobica - Pn Milano 1 BG-Romano di Lombardia 21.30 lunedi 4/3/2024 13-21 Bacher
I Magnifici - Cus Geas MB- Varedo 22.15 giovedi 7/3/2024 8-13 Cardiello
Wp Buccinasco - Como N MB-Comunale Monza 22.00 mercoledi 6/3/2024 10-11 Calabrese
PIACENZA PALLANUOTO ACCADEMY - riposo
3a giornata
I Magnifici - Wp Buccinasco MB- Varedo 22.15 giovedi 14/3/2024 11-12 Bacher
Cus Geas - Como N MI-Mecenate 22.15 mercoledi 19/6/2024
PIACENZA PALLANUOTO ACCADEMY - Pn Milano 1 PC-Raffalda 21.30 lunedi 11/3/2024 6-12 Proietti
RN Orobica - riposo
4a giornata
RN Orobica - I Magnifici BG-Romano di Lombardia 21.30 lunedi 18/3/2024 6-12 Scarciolla
Como N - riposo
Pn Milano 1 - Wp Buccinasco MI-Mecenate 22.30 venerdi 22/3/2024 5-10 Calabrese
PIACENZA PALLANUOTO ACCADEMY - Cus Geas PC-Raffalda 21.00 martedi 19/3/2024 16-13 Calabrese
5a giornata
RN Orobica - Como N BG-Romano di Lombardia 21.30 lunedi 25/3/2024 12-10 Proietti
Wp Buccinasco - PIACENZA PALLANUOTO ACCADEMY MB-Comunale Monza 22.00 mercoledi 27/3/2024 18-7
I Magnifici - riposo
Cus Geas - Pn Milano 1 MI-Mecenate 22.15 mercoledi 27/3/2024 7-6
6a giornata
RN Orobica - Wp Buccinasco BG-Romano di Lombardia 21.30 lunedi 8/4/2024 9-22 Allodi
Pn Milano 1 - I Magnifici MI-Mecenate 22.30 venerdi 12/4/2024 15-4 Calabrese
PIACENZA PALLANUOTO ACCADEMY - Como N PC-Raffalda 21.30 lunedi 8/4/2024 16-14 Pagani Lambri
Cus Geas - riposo
7a giornata
Wp Buccinasco - riposo
Como N - Pn Milano 1 CO- Como Nuoto 22.15 mercoledi 17/4/2024 8-14 Natale
Cus Geas - RN Orobica MI-Mecenate 22.15 mercoledi 17/4/2024 10-9
I Magnifici - PIACENZA PALLANUOTO ACCADEMY PC-Raffalda 21.00 martedi 16/4/2024 9-15 Proietti
8a giornata R
RN Orobica - PIACENZA PALLANUOTO ACCADEMY BG-Romano di Lombardia 21.30 lunedi 29/4/2024 7-13 Marrone
Como N - I Magnifici CO- Como Nuoto 22.15 mercoledi 24/4/2024 13-8
Wp Buccinasco - Cus Geas MB-Comunale Monza 22.00 mercoledi 24/4/2024 10-4 Provenzale
Pn Milano 1 - riposo
9a giornata R
Como N - Wp Buccinasco CO- Como Nuoto 22.15 mercoledi 8/5/2024 13-11 Bacher
Cus Geas - I Magnifici MI-Mecenate 22.15 mercoledi 29/5/2024 15-15 Meazza
Pn Milano 1 - RN Orobica MI-Mecenate 22.30 venerdi 10/5/2024 15-6
PIACENZA PALLANUOTO ACCADEMY - riposo
10a giornata R
RN Orobica - riposo
Como N - Cus Geas CO- Como Nuoto 22.15 mercoledi 15/5/2024 11-11 Proietti
Wp Buccinasco - I Magnifici MB-Comunale Monza 22.00 mercoledi 15/5/2024 15-5
Pn Milano 1 - PIACENZA PALLANUOTO ACCADEMY MI-Mecenate 22.30 venerdi 17/5/2024 10-11 Calabrese
11a giornata R
I Magnifici - RN Orobica MB- Varedo 22.15 giovedi 23/5/2024 11-12 Cardiello
Wp Buccinasco - Pn Milano 1 MB-Comunale Monza 22.00 mercoledi 22/5/2024 16-8 Calabrese
Cus Geas - PIACENZA PALLANUOTO ACCADEMY MI-Mecenate 22.15 martedi 21/5/2024 9-9 Provenzale
Como N - riposo
12a giornata R
Como N - RN Orobica CO- Como Nuoto 22.15 mercoledi 29/5/2024 14-5 Bacher
Pn Milano 1 - Cus Geas MI-Mecenate 22.30 venerdi 31/5/2024 6-6
PIACENZA PALLANUOTO ACCADEMY - Wp Buccinasco PC-Raffalda 21.00 martedi 28/5/2024 12-13 Scarciolla
I Magnifici - riposo
13a giornata R
Cus Geas - riposo
Como N - PIACENZA PALLANUOTO ACCADEMY CO- Como Nuoto 22.15 mercoledi 5/6/2024 16-11 Marrone
I Magnifici - Pn Milano 1 MB- Varedo 22.15 giovedi 6/6/2024 11-12 Bacher
Wp Buccinasco - RN Orobica MB-Comunale Monza 22.00 mercoledi 5/6/2024 14-10 Calabrese
14a giornata R
RN Orobica - Cus Geas BG-Romano di Lombardia 21.30 lunedi 10/6/2024 10-12 Proietti
Pn Milano 1 - Como N MI-Mecenate 22.30 giovedi 13/6/2024
PIACENZA PALLANUOTO ACCADEMY - I Magnifici PC-Raffalda 21.30 lunedi 10/6/2024 12-11
Wp Buccinasco - riposo