Under 16 campionato (M) - Fase1 - Girone 2

Punti Giocate Vinte Paregg. Perse Gol fatti Gol subiti Diff. reti
Sg Arese 13 5 4 1 0 52 27 25
Wp Mi Metanopoli 12 4 4 0 0 48 19 29
Pallanuoto Como 9 5 3 0 2 47 42 5
An Brescia 2 8 5 2 2 1 47 37 10
Pallanuoto Bergamo 7 5 2 1 2 45 29 16
Piacenza PN 2018 6 5 2 0 3 52 55 -3
NC Monza 2 0 4 0 0 4 16 51 -35
Bs Waterpolo 0 5 0 0 5 19 66 -47
1a giornata
Bs Waterpolo - An Brescia 2 BS-Mompiano 14.30 sabato 12/11/2022 4-13 Bacher
NC Monza 2 - Sg Arese MB-Comunale Monza 14.30 sabato 12/11/2022 2-12 Bernini
Wp Mi Metanopoli - Piacenza PN 2018 MB-Comunale Monza 16.00 sabato 12/11/2022 14-5
Pallanuoto Como - Pallanuoto Bergamo CO- Villa Guardia 16.30 sabato 12/11/2022 7-6 Natale
2a giornata
Pallanuoto Bergamo - NC Monza 2 BG-Italcementi 20.00 sabato 26/11/2022 10-5 Provenzale
An Brescia 2 - Wp Mi Metanopoli BS-Mompiano 17.00 sabato 26/11/2022 7-10 Bacher
Piacenza PN 2018 - Bs Waterpolo PC-Raffalda 15.30 sabato 26/11/2022 15-9 Gorla
Sg Arese - Pallanuoto Como MI- Arese 15.30 sabato 26/11/2022 14-10 Quamori
3a giornata
Pallanuoto Bergamo - Sg Arese BG-Italcementi 20.00 sabato 10/12/2022 5-8 Visconti
Wp Mi Metanopoli - Bs Waterpolo MB-Comunale Monza 20.30 sabato 10/12/2022 12-3
An Brescia 2 - Piacenza PN 2018 BS-Mompiano 17.45 sabato 10/12/2022 11-7 Provenzale
NC Monza 2 - Pallanuoto Como MB-Comunale Monza 14.30 sabato 17/12/2022 1-13 Allodi
4a giornata
Sg Arese - An Brescia 2 MI- Arese 15.30 sabato 14/1/2023 8-8 De Liddo
NC Monza 2 - Wp Mi Metanopoli MB-Comunale Monza 18.30 sabato 14/1/2023
Pallanuoto Como - Piacenza PN 2018 CO- Villa Guardia 17.00 sabato 14/1/2023 13-9 Quamori
Bs Waterpolo - Pallanuoto Bergamo BS-Mompiano 17.45 sabato 14/1/2023 1-16 Bacher
5a giornata
Bs Waterpolo - Sg Arese BS-Mompiano 20.15 sabato 28/1/2023 2-10
Piacenza PN 2018 - NC Monza 2 PC-Raffalda 15.30 sabato 28/1/2023 16-8 Gorla
Wp Mi Metanopoli - Pallanuoto Como MB-Comunale Monza 20.00 sabato 28/1/2023 12-4 Natale
An Brescia 2 - Pallanuoto Bergamo BS-Mompiano 18.45 sabato 28/1/2023 8-8 Proietti
6a giornata
Pallanuoto Como - An Brescia 2 CO- Villa Guardia 17.00 sabato 11/2/2023
Pallanuoto Bergamo - Wp Mi Metanopoli BG-Italcementi 21.30 sabato 11/2/2023
NC Monza 2 - Bs Waterpolo MB-Comunale Monza 18.00 sabato 11/2/2023
Sg Arese - Piacenza PN 2018 MI- Arese 15.30 sabato 11/2/2023
7a giornata
Wp Mi Metanopoli - Sg Arese MB-Comunale Monza 20.00 sabato 25/2/2023
An Brescia 2 - NC Monza 2 BS-Mompiano 18.45 sabato 25/2/2023
Bs Waterpolo - Pallanuoto Como BS-Mompiano 20.15 sabato 25/2/2023
Piacenza PN 2018 - Pallanuoto Bergamo PC-Raffalda 15.30 sabato 25/2/2023
8a giornata R
Sg Arese - NC Monza 2 MI- Arese 15.30 sabato 11/3/2023
Piacenza PN 2018 - Wp Mi Metanopoli PC-Raffalda 15.30 sabato 11/3/2023
An Brescia 2 - Bs Waterpolo BS-Mompiano 17.45 sabato 11/3/2023
Pallanuoto Bergamo - Pallanuoto Como BG-Italcementi 21.30 sabato 11/3/2023
9a giornata R
Wp Mi Metanopoli - An Brescia 2 MB-Comunale Monza 16.00 sabato 25/3/2023
Pallanuoto Como - Sg Arese CO- Villa Guardia 17.00 sabato 25/3/2023
Bs Waterpolo - Piacenza PN 2018 BS-Mompiano 17.00 sabato 25/3/2023
NC Monza 2 - Pallanuoto Bergamo MB-Comunale Monza 17.30 sabato 25/3/2023
10a giornata R
Piacenza PN 2018 - An Brescia 2 PC-Raffalda 15.30 sabato 15/4/2023
Pallanuoto Como - NC Monza 2 CO- Villa Guardia 17.00 sabato 15/4/2023
Bs Waterpolo - Wp Mi Metanopoli BS-Mompiano 17.00 sabato 15/4/2023
Sg Arese - Pallanuoto Bergamo MI- Arese 15.30 sabato 15/4/2023
11a giornata R
An Brescia 2 - Sg Arese BS-Mompiano 17.45 sabato 29/4/2023
Wp Mi Metanopoli - NC Monza 2 MB-Comunale Monza 16.00 sabato 29/4/2023
Pallanuoto Bergamo - Bs Waterpolo BG-Italcementi 21.30 sabato 29/4/2023
Piacenza PN 2018 - Pallanuoto Como PC-Raffalda 15.30 sabato 29/4/2023
12a giornata R
Pallanuoto Bergamo - An Brescia 2 BG-Italcementi 21.30 sabato 13/5/2023
Pallanuoto Como - Wp Mi Metanopoli CO- Villa Guardia 17.00 sabato 13/5/2023
Sg Arese - Bs Waterpolo MI- Arese 15.30 sabato 13/5/2023
NC Monza 2 - Piacenza PN 2018 MB-Comunale Monza 16.00 sabato 13/5/2023
13a giornata R
Piacenza PN 2018 - Sg Arese PC-Raffalda 15.30 sabato 27/5/2023
Bs Waterpolo - NC Monza 2 BS-Mompiano 17.00 sabato 27/5/2023
An Brescia 2 - Pallanuoto Como BS-Mompiano 18.45 sabato 27/5/2023
Wp Mi Metanopoli - Pallanuoto Bergamo MB-Comunale Monza 16.00 sabato 27/5/2023
14a giornata R
NC Monza 2 - An Brescia 2 MB-Comunale Monza 16.00 sabato 10/6/2023
Sg Arese - Wp Mi Metanopoli MI- Arese 15.30 sabato 10/6/2023
Pallanuoto Como - Bs Waterpolo CO- Villa Guardia 17.00 sabato 10/6/2023
Pallanuoto Bergamo - Piacenza PN 2018 BG-Italcementi 21.00 sabato 10/6/2023